Минпромэнерго области предложило включить новые проекты в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов»

29 апреля 2016

28 апреля 2016 года на Совете по инвестициям заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области А.В. Фролов выступил с докладом о включении двух инвестиционных проекта в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов»:

- Создание автоматизированного  судостроительного комплекса ООО «Средне - русская речная компания» (г. Белая Калитва);

- Строительство завода на площадке в Южном Федеральном округе ООО «Сегежская упаковка» (г. Сальск).

Целью реализации инвестиционного проекта ООО «Средне - русская речная компания» является создание судостроительного комплекса  нового поколения - гибкого серийного производства судов река-море и другой гражданской техники. Проект имеет важное социально-экономическое значение для развития Ростовской области. Он позволит не только модернизировать существующие промышленные мощности в г. Белая Калитва, но и создать новые. Реализация проекта позволит создать 400 рабочих мест с выплатой им заработной платы порядка 50 тыс. руб.

Второй презентуемый проект – Строительство завода на площадке в Южном Федеральном округе ООО «Сегежская упаковка». Цель проекта: увеличение производственных мощностей с целью максимального удовлетворения растущего спроса экономики в высокотехнологичных бумажных мешках. В 2015 году в рамках проекта освоен выпуск продукции (мешок для цемента и сложный мешок для строительных сухих смесей). Реализация проекта позволит создать 79 рабочих мест с выплатой им заработной платы порядка 32 тыс.руб.