Работникам текстильной и легкой промышленности вручены награды

09 июня 2016

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День работников текстильной и легкой промышленности», провел первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области А.В. Савельев.

В приветственном слове А.В. Савельев отметил, что легкая промышленность - социально значимая  отрасль для экономики региона, по итогам работы за 4 месяца 2016 года индекс производства в текстильно-швейном комплексе области составил 111,0 %, в кожевенно-обувном комплексе области - 117,2 %.

Организации текстильной и легкой промышленности области постоянно развиваются, выпускают новую продукцию, востребованную на рынке, модернизируют производство, реализуют новые значимые для области проекты, решая многие социальные вопросы.

На торжественном собрании работники АО «Элис Фэшн Рус» и ООО ПК «Фирма «Виринея» были награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Медалью «За доблестный труд на благо Донского края» награждены сотрудники ЗАО «ДОНОБУВЬ», ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ООО «БТК Текстиль» и АО «Элис Фэшн Рус».

Работникам вручены Благодарственные письма Губернатора Ростовской области и министерства промышленности и энергетики области за значительный вклад в развитие легкой промышленности региона.