Бывшие работники ГК «Кингкоул» получили очередные выплаты

26 февраля 2019

Бывшие шахтеры группы компаний «Кингкоул» получили очередные выплаты. Об этом сообщил начальник отдела горнодобывающей промышленности министерства промышленности и энергетики Ростовской области Сергей Роговенко на встрече с горняками.

Отметим, что по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева практически полностью погасить задолженность по зарплате горняков смогли еще до начала реализации имущества обанкротившейся организации.

Общая сумма выплат на сегодняшний день составила  357,6 млн рублей.

Теперь главную работу ведут конкурсные управляющие, которые занимаются реализацией имущества предприятий-банкротов. Работа по изысканию источников для полного погашения задолженности перед горняками продолжается.

Бывшие шахтеры поблагодарили власти региона за гуманитарный уголь и помощь в решении их проблемы.