Подготовка профессиональных кадров - важное направление реализации региональной промышленной политики Дона

22 марта 2019

В вузах Ростовской области созданы «корпоративные кафедры», а на промышленных предприятиях существуют кадровые резервы

Эффективное развитие инновационных и высокотехнологичных предприятий региона требует подготовки высококвалифицированных специалистов. Подготовка кадров является одним из приоритетных направлений реализации региональной промышленной политики.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов, для формирования кадрового потенциала отраслевыми структурами донского правительства проводится постоянная работа. В высших учебных заведениях области созданы «корпоративные кафедры», которые позволяют обеспечить высококвалифицированными и высокопроизводительными специалистами, вновь создаваемые современные производства.

Мероприятия по популяризации инженерных профессий проводятся регулярно на территории региона.

Так, на Новочеркасском электровозостроительном заводе прошла XVI молодежная научно-практическая конференция, которая помогает молодым сотрудникам и специалистам, состоящим в кадровом резерве завода представить инновационные  проекты развития предприятия.

Шесть команд - участниц конференции в своих проектах решали актуальные заводские задачи, направленные на повышение производительности, улучшение условий труда, сокращение уровня незавершенного производства и многие другие.

Все представленные проекты успешно реализованы и уже доказали свою экономическую и производственную эффективность.