Подведены предварительные итоги прохождения предприятиями энергетики ОЗП 2011-2012 годов 

30 марта 2012

Сегодня, на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории области по вопросу об итогах прохождения ОЗП 2011-2012 г.г.  заслушаны руководители энергетических компаний.  Докладчики отметили, что осенне-зимний период 2011/2012 года  энергетическая  система Ростовской функционировала устойчиво. Потребление электроэнергии по Ростовской энергосистеме  за этот период  выросло на 4,5 % по сравнению с прошлым годом.

В период прохождения ОЗП 2011/2012 года, несмотря на рост количества отключений по сравнению с прошлым годом, не было нарушений в работе оборудования субъектов электроэнергетики, приведших к серьезным последствиям электроснабжения потребителей.

Ликвидация аварийных ситуаций осуществлялась в установленные сроки и была направлена в том числе и на предотвращение перегрузок в сети  и оборудования генерирующих и сетевых компаний.

Подводя итог обсуждения, руководитель Штаба, заместитель Губернатора области А.А. Гребенщиков отметил, что существенных недостатков,  влияющих на надежность работы энергосистемы Ростовской области при прохождении ОЗП 2011/2012 выявлено не было. Сетевые и генерирующие компании области в период аномально низких температур в конце января и начале февраля работали стабильно.

Руководителем штаба были поставлены задачи перед субъектами электроэнергетики по обеспечению надежной работы энергосистемы области и электроснабжения потребителей в осенне-зимнем периоде следующего года.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Правительство Ростовской области